一元二次数学填空题一个!4x²-6x+( )= 4(X- )²=(2x- )² 速度!4x²-6x+( 1.5² )=

一元二次数学填空题一个!
4x²-6x+( )= 4(X- )²=(2x- )² 速度!
4x²-6x+( 1.5² )= 4(X- 0.375)²=(2x- 1.5 )² 这样可以么?
jiems 1年前 已收到3个回答 举报

woyoulaile 幼苗


4x2-6x+( 2.25 )= 4(X- 0.375 )2=(2x-1.5 )2


9

模拟棵 幼苗


6x,0,0


0

灰小猫05 幼苗


(9/4) (x-3/4) (2x-3/2)


0