用一根铁丝围成一个面积是63平方厘米长沙21厘米的长方形如果用

g4qwgrd 1年前 已收到1个回答 举报

mood0369 幼苗


答案是:
我想提问者是想问长方形的阔吧.
用一根铁丝围成一个面积是63cm^2 ,长为21厘米的长方形 ,长方形的阔是:
长方形面积 = 长*阔
63 = 21 * 阔
阔 = 63/21
阔 = 3 厘米


2