1,一根铁丝长100cm,如果把这根铁丝围成一个正方形,边长最长是多少厘米?如果围成一个长30厘米,宽16厘米的长方形,

1,一根铁丝长100cm,如果把这根铁丝围成一个正方形,边长最长是多少厘米?如果围成一个长30厘米,宽16厘米的长方形,铁丝还剩余多少厘米?
2.游乐园的门票是每人45元.如果去的人数多.可以买团体票.2年级有学生200人.购买团体票共用去6000元,每人便宜多少?
用10根1cm的小棒拼成一个四边行,他的最小面积是().最大面积是()
敏儿12345 1年前 已收到1个回答 举报

亚平宁的天空 幼苗


1)正方形边长最长 100÷4=25cm
铁丝还剩余 100-(30+16)×2=8cm
2)每人便宜 45 - 6000÷200=15元
3)最小面积是(4cm²),最大面积是(6cm²).


8