麻烦各位帮我解这个方程 1.2X=X+5 解这个也行 :1.2X—X+5=0

liciwen 1年前 已收到1个回答 举报

冯文冰 幼苗


x=25

1年前 追问

1

liciwen 举报

要完整的解方程的过程

举报 冯文冰

1.2x-x=5 0.2x=5 x=5/0.2=25 再不行我就不知道什么是过程了|||