请问,高是1.85米 宽1.2米的一个椭圆形周长是多少,知道的麻烦告送我下怎么算,

不干活283 1年前 已收到1个回答 举报

小贝fans 幼苗


请问,高是1.85米 宽1.2米的一个椭圆形周长是多少,知道的麻烦告送我下怎么算,
阁下的问题解答如下:
长半轴a=1.85/2=0.925 m
短半轴b=1.2/2=0.6 m
离心率e=sqrt(a*a-b*b)/a=sqrt(0.495625)/0.925=0.761087
其周长为 s=4.8454864570 m 《====这就是你所要的结果


3