我想请问下 平米怎么换成立方 冷库长是200米 宽是9米 高是1.4米 怎么换成立方米啊 把公式写上谢谢

我想请问下 平米怎么换成立方 冷库长是200米 宽是9米 高是1.4米 怎么换成立方米啊 把公式写上谢谢
但是 他们为什么算出来的是 几十立方啊
leslie139 1年前 已收到4个回答 举报

亚热带040 花朵


直接算体积就换成了立方了
体积=200x9x1.4=2520立方米
体积=底面积x高
你单位应该打错了,你再检查下

1年前 追问

1

leslie139 举报

恩谢谢

举报 亚热带040

长200米应该是错的,这该有多大啊

leslie139 举报

恩我在问问客户 谢谢

qqlee88 幼苗


=200*9*1.4=2520立方米
体积(立方米)=长(米)*宽(米)*高(米)
面积(平方米)=长(米)*宽(米)


2

挪威森林1983 幼苗


1000平方米=1立方米


2

酷酷鱼126 幼苗


体积=长X宽X高
V=abc=200x9x1.4=2520m³


1