4.8+4.248÷(1.2+3又5分之3×1又3分之2)麻烦一下,能不能简算,

daniao2005 1年前 已收到1个回答 举报

沙漠仙球儿 幼苗


4.8+4.248÷(1.2+18/5×5/3)
=4.8+4.248÷(1.2+6)
=4.8+4.248÷7.2
=4.8+0.472÷0.8
=4.8+0.59
=5.39

1年前 追问

1

daniao2005 举报

ûм㷽

举报 沙漠仙球儿

ټС 4.8+4.248£1.2+18/55/3 =4.8+4.248£1.2+6 =4.8+4.2487.2 =4.8+42.48/72ӷĸ9 =4.8+4.72/8 =4.8+0.59 =5.39