4.8除以x=1.2怎么解

cannie 1年前 已收到3个回答 举报

方涵 幼苗


因为被乘数 X 乘数=积 被除数 X 除数=商
因为4.8÷X=1.2 所以 1.2乘以x等于4.8
所以1.2x=4.8 所以x等于4


5

1981girl 幼苗


x=4 因为4.8÷x=1.2 = 1.2x=4.8


3

0396693 幼苗


X=4
4.8/x=1.2
即为4.8=1.2*X
所以X=4


1