1.2x-6+4.8=9.6

清流飘影 1年前 已收到4个回答 举报

luimangtu 幼苗


1.2x-6+4.8=9.6
1.2x=9.6-4.8+6
1.2x=10.8
x=10.8÷1.2
x=9


7

吃心妄想1 幼苗


1.2x-6+4.8=9.6
1.2x-1.2=9.6
1.2x=10.8
x=9


1

把梦做完 幼苗


解得x=0.9.


0

荻荻宝宝 幼苗


1.2x-6+4.8=9.6
1.2x=4.8+6
x=10.8/1.2
x=9


0