一根长60cm的铁丝围成一个长方形,如果长和宽都是质数,他的面积最大是( ).

zcpkkk 1年前 已收到3个回答 举报

双子花心女人 幼苗


13乘17=221


9

loom 花朵


60÷2=30(cm)
所有质数中,最接近且和为30的两个是13和17
所以,面积最大是
13eeg17=221(cm²)二十年教学经验,专业值得信赖!
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。13×17=221可惜了我的最快回答sorry啊,,本来想要给你弄为满意答案,可是按错了,,。我也只是说...


4

弥散乱 幼苗


17*13=221


3