用一条长24CM的铁丝围成一个长方形,要求长和宽都是质数,它的面积是( )平方厘米.A:27 B:35 C:32

用一条长24CM的铁丝围成一个长方形,要求长和宽都是质数,它的面积是( )平方厘米.A:27 B:35 C:32
(要计算过程)-----------------
我是东天 1年前 已收到1个回答 举报

candysrain 幼苗


B
长+宽=24/2=12厘米
12=5+7
面积=5*7=35平方厘米


4