直接答,用复制.一个长方形的周长是a米,长是宽的2倍,宽是()米.五个数的平均数是a,前三个数的和是f,后两个数的平均数

直接答,用复制.
一个长方形的周长是a米,长是宽的2倍,宽是()米.
五个数的平均数是a,前三个数的和是f,后两个数的平均数是().
一根木头,锯成a段,要b分钟,每锯一次用()分钟.
一个等腰梯形的周长是25厘米,腰长是3厘米,高是c厘米,它的面积是()平方厘米.
已知甲的钱数比乙多a元,当乙给甲x元后,甲、乙相差()元.
已知甲桶装有油45千克,乙桶装有油x(x<45)千克,从甲桶倒出()千克油到乙桶,才能使甲、乙两桶油的重量相等.
两数之和是616,其中一个数的最后一个数字是0,如果把0去掉,就和另一个数相等,这两个数相差().
三个数的和是260,甲数是乙数的5/6,丙数是甲数的2/5,甲数是().
【答案越好,格式越好的加悬赏.】
chewgum 1年前 已收到2个回答 举报

zhuzhu213 花朵


1、宽a/6
2、(5a-3f)÷2
3、b/(a-1)
4、(25-6)c/2=9.5c
5、a+2x
6、45-(45+x)/2=(45-x)/2
7、560+56=616
∴这两个数相差560-56=504
8、甲:260÷(1+6/5+2/5)=260÷13/5=260×5/13=100
乙:100×6/5=120
丙:100×5=40


8

苦战昼夜 幼苗


1、a/6
2、(5a-f)/2
3、b/(a-1)
4、19c/2
5、a+2x
6、(45-x)/2
7、504
8、100


1