把一个棱长8厘米的正方体涂色,切成棱长1厘米的小正方体,3面涂色【 】,2 面涂色【 】1面涂色【 】0面涂

把一个棱长8厘米的正方体涂色,切成棱长1厘米的小正方体,3面涂色【 】,2 面涂色【 】1面涂色【 】0面涂
把一个棱长8厘米的正方体涂色,切成棱长1厘米的小正方体,3面涂色【 】,2 面涂色【 】1面涂色【 】0面涂色【 】个.
我要飞-飞-飞 1年前 已收到1个回答 举报

asdJKLhg 幼苗


把一个棱长8厘米的正方体涂色,切成棱长1厘米的小正方体,
3面涂色【 8 】个,
2 面涂色【6×12=72 】个,
1面涂色【 6×6×6=216 】个,
0面涂色【6×6×6= 216 】个.
一共是8×8×8=512个

1年前 追问

2

我要飞-飞-飞 举报

你肯定这是对的吗

举报 asdJKLhg

绝对正确啊

我要飞-飞-飞 举报

偶验证下来是对的,就你啦!!!

举报 asdJKLhg

好好