谁会解x-0.4x=30求理由和过程

david_xie 1年前 已收到2个回答 举报

liutao123456 幼苗


x-0.4x=30
0.6x=30
x=30÷0.6
x=50

1年前 追问

9

david_xie 举报

0.6哪来的

yamamoto1516 幼苗


1X-0.4X=30 (1-0.4)X=30 0.6X=30 X=30/0.6 X=50


0