1小时是五分之三小时的百分之几?

斯之懿 1年前 已收到1个回答 举报

fkoirj 幼苗


答案是:1÷3/5=5/3=167%

1年前 追问

9

斯之懿 举报

本班学生有46人,如果一次测验有2人不合格,这次测验的合格率为百分之几?

举报 fkoirj

44÷46x100%=95.65%