一辆车从甲地到乙地用了2小时,返回时只用了1又五分之三小时,速度提高了百分之几

最恨两地恋 1年前 已收到5个回答 举报

假装不qq㊣ 幼苗


2÷1又3/5-1
=1.25-1
=25%


5

方式还 幼苗


速度比=4:5
=(5-4)÷4=25%


2

小跑123 幼苗


12/96=1/8=12.5%


1

cwjlove 幼苗


一又五分之三等于五分之四。 时间是五比四,速度就是 四比五 (5—4)÷4
﹦1÷4
﹦25%


1

jacob2000 幼苗


25%


0