用60厘米的铁丝焊接成一个正方体框架.这个正方体框架的棱长是?如果用白纸?平方厘米;这个正方体的体积是?立方厘米?

格林-斯潘 1年前 已收到2个回答 举报

poppystar 幼苗


棱长:
60/12=5厘米
白纸:
5*5*6=150平方厘米
体积:
5*5*5=125立方厘米


9

高雄69 春芽


正方体框架的棱长=60/12=5(厘米)
白纸面积=5x5x6=150(平方厘米)
正方体的体积=5x5x5=125(立方厘米)


1