用一根长120厘米的铁丝焊成一个最大的正方体模型,他的棱长是多少?怎么写

逸如风 1年前 已收到4个回答 举报

shoumy 幼苗


正方体有12条棱,所以每条棱长为10cm,
因此体积为
V=10*10*10=1000cm³


3

iinoewinog 幼苗


正方体 12根凌长都是一样的。
所以120/12 =10 CM


2

amy77012433 幼苗


正方体有12条棱,所以棱长是10厘米


0

小可虫 幼苗


120/12=10
因为正方体有12条棱


0