(根号3减1)的0次方+(0.125)2009次方×8的2009次方等于?A、根号3 B、根号3-2 C、2 D、0

weilas 1年前 已收到3个回答 举报

4r5t6y 幼苗


(根号3减1)的0次方+(0.125)2009次方×8的2009次方
=1+(0.125X8)的2009次方
=1+1
=2
C、2


3

wangyl999 幼苗


等于2


1

新著称zz 幼苗


(根号3减1)的0次方=1
(0.125)2009次方×8的2009次方=1
因此最后等于2,选择C


0