(0.125的2009次方)*(2的2009次方的3次方)

向君炎 1年前 已收到2个回答 举报

zhaoweibestno1 幼苗


原式=(0.125^2009)*(8^2009)
=(0.125*8)^2009
=1


2

三个待tt 幼苗


(0.125的2009次方)*(2的2009次方的3次方)=(0.125的2009次方)*(8的2009次方)=1


2