函数f(x)=根号下x-2 + 根号下2-x 的定义域是?值域是?

函数f(x)=根号下x-2 + 根号下2-x 的定义域是?值域是?
设f(x)=1/1-x 则f(f(x))=?
某汽车紧急刹车时,加速度的大小是6m/s²,如果必须在2s内停下来,汽车行驶的速度最大不能超过多少?(假设汽车刹车后做匀速减速运动)
卡车原来以10m/s的速度在平直公路上匀速行驶,因为路口出现红灯,司机从较远的地方开始刹车,使卡车匀速减速前进,当车减速到2m/s时,交通灯转为绿灯,司机当即停止刹车,并且只用了减速过程的一半时间就加速到原来的速度,从刹车开始到回复原速过程用了12 s 求:
1 减速与加速过程中的加速度的大小.
2 开始刹车后2 s末以及 10 s末的瞬时速度.
joyyb 1年前 已收到2个回答 举报

猪猪摸鱼 幼苗


数学:1.由题:x-2≥0,2-x≥0 定义域{x/x=2} 值域{y/y=0}
2.f(f(x))=1/(1-1/1-x)=x-1/x

物理:1.末速度为0, 则设初速度为V, V-6*2=0 V=12m/s
2.


2

晴空雪 幼苗


你们学得这么快呀,才两周唉


1