解一解解方程X:3.2=2.5:4

zhaoqingqing 1年前 已收到8个回答 举报

刘龙 幼苗


X:3.2=2.5:4
X*4=3.2*2.5 (外项积等于内项积)
4X=8
X=8/4
X=2


9

dzhcg2008 春芽


x=2


1

dwhylz 幼苗


x=2 对角相乘


1

美丽心情shuijing 幼苗


X=(3.2*2.5)/4
X=2


1

emwax 幼苗


2


0

日光森林 幼苗


x=2


0

无声qq 幼苗


2


0

niewy 幼苗


x=2


0