解方程:3.2x-2.5×4=6

饿滴神 1年前 已收到7个回答 举报

yfqwe 幼苗


3.2x-2.5x4=6
3.2x-10=6
3.2x=16
x=5


18

雪夜微微 果实


3.2x-10=6
3.2x=6+10
3.2x=16
x=16÷3.2
x=5


6

只想**你 花朵


3.2x-2.5×4=6
3.2x-10=6
3.2x=16
x=5


5

endrt 幼苗


3.2x-2.5*4=6
3.2x-10=6
3.2x=16
x=5


3

白米白米偶爱你 果实


3.2x-2.5×4=6
3.2x-10=6
3.2x=10+6
3.2x=16
x=16/3.2
x=5

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


3

jun850823 幼苗


3.2x-2.5×4=6
3.2x-10=6
3.2x=6+10
3.2x=16
x=16/3.2
X=5


1

南溪桥 幼苗


3.2x-10=6 3.2x=16 x=5


1