1.2*66+3.6*7.8简算

1.2*66+3.6*7.8简算
简便运算
雪糕冰 1年前 已收到1个回答 举报

jjn_rain 幼苗


1.2*66+3.6*7.8
=1.2*66+1.2*23.4
=1.2*(66+23.4)
=1.2*89.4
=107.28


8