3.6*2-5x=7.8怎么解方程

鼹鼠嘟嘟 1年前 已收到1个回答 举报

冉栋粱1 幼苗


3.6*2-5x=7.8
7.2-5x=7.8
5x=7.2-7.8
5x=-0.6
x=-0.12


3