8/3+5/8×1/2+11/16

咫尺之间还是mm 1年前 已收到3个回答 举报

石河子83 幼苗


3/8+5/8×1/2+11/16
=3/8+5/16+11/16
=11/8
完毕!


5

孤独的上网人 幼苗



3

小雨来了 幼苗


=8/3+5/16+11/16
=8/3+1
=11/3


2