三项相同的工程由甲、乙、丙三人各完成一项,甲比乙多用1天,乙比丙多用3天.他们开工的时间也不同,甲比乙迟开工3天,丙比乙

三项相同的工程由甲、乙、丙三人各完成一项,甲比乙多用1天,乙比丙多用3天.他们开工的时间也不同,甲比乙迟开工3天,丙比乙迟开工6天.从第一个人开工,到最后一个人把工程完成,前后用了25天.完成一项工程甲需要______天,乙需要______天,丙需要______天.
rrr567 1年前 已收到1个回答 举报

poopko 幼苗


x+3+4=25,
x+7=25,
x+7-7=25-7,
x=18,
18+4=22(天),
18+3=21(天),
答:甲需要22天,乙需要21天,丙需要18天,
故答案依次为:22,21,18.


9