1>:若sin(派+a)=1/2,a属于第四象限则cosa=,tana=

1>:若sin(派+a)=1/2,a属于第四象限则cosa=,tana=
已知cos(3派/2-a)=根号3/2属于第三象限则cos(a+派/3)
山谷中的野百合 1年前 已收到1个回答 举报

kuricinenu 幼苗


1、cosa=根号3/2
tana=-根号3/3
2、cos(a+派/3)=1/2 你画图


5