198乘0.15简便计算

daisy0406 1年前 已收到3个回答 举报

200610181833 幼苗


198乘0.15
=(200-2)*0.15
=200*0.15-2*0.15
=30-0.3
=29.7

1年前 追问

4

daisy0406 举报

好,谢咯

zlinn 幼苗


200*0.15-2*0.15


2

xmalphamcy 幼苗


答案是29.7


0