某校一年级学生比二年级学生少20人.一年级学生人数相当于二年级的6分之5,之和是一二三

某校一年级学生比二年级学生少20人.一年级学生人数相当于二年级的6分之5,之和是一二三
年级人数之和的15分之11,三年级学生多少人
獒妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

albertcg1 花朵


1-5/6=1/6
20÷1/6=120
120×5/6=100
100+120=220
220÷11/15=300
300-220=80


7