二次函数y=x2-6x对称轴是什么

huaiboy1979 1年前 已收到4个回答 举报

6666022 幼苗


x=-b/(2a)
=3


9

hbsh_0316 幼苗


用-b/2a算得X=3


2

仙人果_jj 幼苗


x=3


1

天堂海阁 幼苗


x=-b/2a=-(-6)/2*1=3
对称轴是x=3


0