甲 乙、丙三人合修一堵围墙,发给他们的工资共1800元,三人完成这项任务的情况是:甲乙合修6天完成1/3,因

甲 乙、丙三人合修一堵围墙,发给他们的工资共1800元,三人完成这项任务的情况是:甲乙合修6天完成1/3,因
甲有事,乙、丙合修2天完成余下工程的1/4,剩下的再由甲、乙、丙合修5天完成,按完成的工作量来付酬,甲、乙、丙各应得多少元?
知道的回答,我追分
乐此不疲啊 1年前 已收到2个回答 举报

sunbingqing 花朵


设此工程量为1
甲做了1/6+1/6=4/12*1800元=600元
乙做了1/6+1/12+1/6=5/12=750元
丙做了1/12+1/6=3/12=450元


8

zhangna娜娜 幼苗


甲1200 乙350 丙250


1