初一数学计算请教当m-2n=3,则4-2m+4n=?

悠悠明 1年前 已收到3个回答 举报

帅哥阿本 幼苗


4-2m+4n=4-2(m-2n)=4-2*3=-2


2

nanxin41 幼苗


-2


2

hananaco 幼苗


4-2m+4n=4-2(m-2n)=4-2*3=-2


1