x+(x-27)=?解方程

xiabing88080 1年前 已收到4个回答 举报

as1481 幼苗


x+(x-27)
=x+x-27
=2x-27

1年前 追问

9

xiabing88080 举报

x+(x-27)=37 解方程

举报 as1481

x+x-27=37 2x=37+27 x=64÷2 x=32

l1xf7ev 幼苗


x+(x-27)
=x+x-27
=2x-27
之后就不能推算,所以不成立


1

胡言嫩语 幼苗


37哦 亲 刚刚回到了这一个问题 希望能帮到您。


0

0250716 幼苗


x+(x-27)=?这个问题不难,只要理解了,做这样的题就快了。 x+x-27=? (去括号,符号改变)
x+x=27 (移项)
2x=27 (合并同类项)


0