5x+五分之一x=52 解方程,要求写清过程 注意:是七年级上册数学题 会的帮帮我,谢谢.

万有引力make 1年前 已收到6个回答 举报

小麻绳 幼苗


5X+X/5=52
25X+X=260
26X=260
X=10


11

andy135135 幼苗


5X+1/5X=52 26/5X=52
X=52*5/26
X=10


2

thaader 幼苗


5X+1/5X=52
(5+1/5)X=52
26/5X=52
X=52*5/26
X=10


1

xiaobearggfurrylo 果实


5x+五分之一x=52
24/5x=52
x=52x5/24
x=65/6


1

60鼠 幼苗


5x+[1/5]x=52
[26/5]x=52
x=52x5/26
x=10


1

陈楚生的肠子 幼苗


5x+1/5x=52
26/5x=52
x=10


1