一条路,第一天修了全长的三分之一,第二天修了剩下的四分之一,还剩下200m,全长多少米

大眼睛虫子 1年前 已收到4个回答 举报

eddybvob 幼苗


全长
200÷[(1-1/3)x(1-1/4)]
=200÷1/2
=400M


5

颜恹滟 幼苗


200/(1-1/3-2/3*1/4)=400m


2

现在是ss时间 幼苗


200/(1-1/3-(1-1/3)*1/4)
=200/(1-1/3-1/6)
=200/1/2
=400米


2

kynsir 幼苗


1-1/3=2/3 1-1/4=3/4
200/(2/3*3/4)=400m


0