修一条路,第一天修了全长的三分之一,第二天修了全长的四分之一,结果第二天比第一天少修了100米,

修一条路,第一天修了全长的三分之一,第二天修了全长的四分之一,结果第二天比第一天少修了100米,
这条路全长多少米?
yjalwfn 1年前 已收到1个回答 举报

dinosaur301 幼苗


100÷(1/3-1/4)=100÷1/12=1200(米)


5