初三数学解方程帮我解下列方程 要过程!!!! 速度 我急!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1,用配方法和公式法解方

初三数学解方程
帮我解下列方程 要过程!!!! 速度 我急!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1,用配方法和公式法解方程 (1)1/12x的平方+1/2x-1/3=0 (2)x的平方+8x+3=02,用分解因式法解下列方程 (1)2x(x-3)=5(x-3) (2)(2x+3)的平方=(1-3x)的平方(3)(3x-4)的平方=3x-4 (4)(x-2)的平方=(2x+3)的平方3,解下列方程(1)2(x的平方)-6=0 (2)2(x的平方)-4x-3=0(3)2(x的平方)-4x=0 (4)2(x-1)的平方-4(x-1)+2=0(5)x的平方=4x (6)2(x的平方)+3x-2=0(7)1/4x的平方+x-2=0 (8)x的平方+6x+9=7 我谢谢各位了阿!! 我要过程!!!!!
leilei53401 1年前 已收到3个回答 举报

浪子之王 幼苗


很多公式都忘了楼上说的很情楚了 我如果还在读初三 这些小意思 都是英语不过关 要不我早读高中了 唉!朋友作为过来人的我想提醒你一句“多看书 上课只要听的懂老师的课 学习要勤奋 ”加我913184589我很愿意交你这样的朋友 好想在读书


2

想飞滴鱼 春芽


待续……


1

x1122 春芽


1。(1):1/12(X的平方+6X)-1/3=0;1/12(X+3)的平方-13/12=0;(2):(x+4)的平方-13=0;2。(1):2x(x-3)-5(x-3)=0,(2x-5)(x-3)=0:(2):4x的平方+12x+9=9x的平方-6x+1,5x的平方-18x-8=0,(5x+2)(x-4)=0;(3):(3x-4)的平方-(3x-4)=0,(3x-4)(3x-4-1)=0,(3x...


1