数学好的帮我列一个方程,解出来是x=5,y=2,z=0. 我想跟一个数学天才表白,但是我数学不好,所以大家帮帮忙吧.不要

数学好的帮我列一个方程,解出来是x=5,y=2,z=0. 我想跟一个数学天才表白,但是我数学不好,所以大家帮帮忙吧.不要那种一眼就看得出答案的.谢谢!
芊芊若韵 1年前 已收到1个回答 举报

昏天度日 花朵


来个简单的吧
x-y=3
x+y+z=7
y-2=z


5