(x+2)-8.6=1.4

云中漫步_gg 1年前 已收到2个回答 举报

剪hh 幼苗


x+2=1.4+8.6
x+2=10
x=10-2
x=8


3

马元元 精英


x+2=1.4+8.6
x=1.4+8.6-2
x=8


2