(6)0.5x-0.6=0.7x-1.4+8.6

爱的痕迹 1年前 已收到3个回答 举报

u02003 春芽


0.5x-0.6=0.7x-1.4+8.6
0.7x-0.5x=-0.6+1.4-8.6
0.2x=-7.8
x=-7.8÷0.2
x=-39


8

envision因为晨 幼苗


0.5x-0.6=0.7x-1.4+8.6
5x-6=7x-14+86
5x-7x=6-14+86
-2x=78
x=-39


1

s85895598 幼苗


0.5x-0.6=0.7x-1.4+8.6
5x-6=7x-14+86
5x-7x=6-14+86
-2x=78
x=-39


0