2.6×1.5+A×.15+0.15×34=76×0.15当A为何值时 使等式成立

qwe122527 1年前 已收到3个回答 举报

骨灰盒0 幼苗


2.6×1.5+A×0.15+0.15×34=76×0.15
26×0.15+A×0.15+0.15×34=76×0.15
A=76-26-34=16


12

tti1234 花朵


2.6×1.5+A×.15+0.15×34=(26+A+34)×0.15=(60+A)×0.15=76×0.15
所以60+A=76
A=16
祝你开心


3

314365689 幼苗


A=16


2