当A为何值时,等式2.6×1.5+A×1.5+0.15×34=76×0.15成立.

richine1 1年前 已收到4个回答 举报

蓖萼霭若 幼苗


2.6×1.5+A×1.5+0.15×34
=26×0.15+10A×0.15+0.15×34
=0.15×(26+10A+34)
26+10A+34=76
10A=16
A=1.6


5

行者2050 幼苗


  1. 一定要自己思考哦!但我还是告诉你答案2.18


1

crystalyun00 幼苗


2.6×1.5+A×1.5+0.15×34
=26×0.15+10A×0.15+0.15×34
=0.15×(26+10A+34)

26+10A+34=76
10A=16
A=1.6


0

mds1 幼苗


1.6


0