∫(1+x^2)dx =

永远的小鱼 1年前 已收到2个回答 举报

ly19860312 果实


∫(1+x^2)dx =x+(x^3)/3+c


5

王子与青蛙 幼苗


原式
=∫(1+x²)dx
=x+1/3x³+C.


2