一根铁丝正好可以焊成一个长宽高分别是15cm、8cm、和7cm的长方体框架,如果用这根铁丝焊成正方体

一根铁丝正好可以焊成一个长宽高分别是15cm、8cm、和7cm的长方体框架,如果用这根铁丝焊成正方体
棱长多少cm
adous_sg 1年前 已收到4个回答 举报

康桥诗魂 幼苗


4×(15+8+7)=120㎝
120÷12=10㎝
正方体棱长10cm


11

生活yy 幼苗


你们老师没交呀!!上课要听讲呀!这莫简单的都不会可怎么办呀!!!


3

落落0527 花朵


棱长10cm
(15+8+7)x4=120
120÷12=10(cm)


0

gaigong 幼苗


^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^6666666


0