一个长方体,长宽高分别是10cm,8cm,5cm,平均分成两长方体,表面积增加多少

pigy16697 1年前 已收到2个回答 举报

感受卡伦津 幼苗


1.8×5×2=80平方厘米2.10×8×2=160平方厘米


10

snowy114 幼苗


共3种可能
①2*10*8=160cm²
②2*10*5=100cm²
③2*5*8=80cm²
完毕!


0