小学数学题 求高手解答1=5 .2=9 .3=14 .4=18. 5=?找规律

站在15楼vv 1年前 已收到12个回答 举报

abcxyz616619308 幼苗


5=23
4倍+3


2

怡乐在线 春芽


是 5=23 v


2

bbz520 幼苗


9-5=4 14-9=5 18-14=4 5=18+5=23
应该是这样吧


2

lfinbj 幼苗


5=1


1

coffeewawa 幼苗


5=23
1=5
2=5+4
3=5+4+5
4=5+4+5+4
5=5+4+5+4+5


1

快乐如鱼得水 花朵


5=23,1.2.3.4每增1,和值变化规律是4545···


1

蓝豌豆 幼苗


5=23吧。。。。


1

wtuy1210 幼苗


23。。。。。


1

lixips 幼苗


根据观察,5与9相差4,9与14相差5,18与14相差4,所以,自我推断,那么5所等于的值,应该与4等于的值相差5,因此得出5=23,。不敢保证此值是否正确


1

a86518 春芽


5=1,正解


0

深山的松 幼苗


第5个数等于23


0

雨辰伊人 幼苗


根据第一个式子,5=1啊


0