几道数学题 求高手解答某校为120名老师投了家庭财产保险,每家保险金额为20000元。如果按每年0.3%的保险费率交纳保

几道数学题 求高手解答
某校为120名老师投了家庭财产保险,每家保险金额为20000元。如果按每年0.3%的保险费率交纳保险费,学校一年为老师交纳保险费多少元? 小明以每分钟60米的速度以家步行到学校,走了4分钟后,离全程的一半还差30米,他还要用几分钟才能到学校?你能用几种方法解答? 一台液晶电视促销时打九五折出售,比原价便宜了225元,这台液晶电视原价多少元?
要列式 像一楼的滚
TANGUNSO 1年前 已收到1个回答 举报

arlotto 幼苗


保险费=120X20000X0.3%=7200元
=(4+30/60)X2=9分钟
225/0.5%=45000元


9