1道数学题,小学6年级.列式就好

1道数学题,小学6年级.列式就好
汽车从甲城开往乙城,已经行了全程60%,离乙城还有24千米,甲乙两程间的公里长多少米?
lijing840629 1年前 已收到6个回答 举报

第七个路口 幼苗


24/(1-60%)=60千米


5

morningsunqi 幼苗


24/(1-60%)


2

xjkel1 幼苗


60%x+24=x


2

wo126com 幼苗


=24/(1-60%)=60


2

lalamei20000 幼苗


24/(1-60%)
=24/40%
=60(千米)
=60000(米)
答:甲乙两程间的公里长60000米.


1

willyy 幼苗


24/(1-60%)
=24/40%
=60(千米)
=60000(米)


1