汽车从车站开出以4m/s的速度沿平直公路匀速行驶,2s后,一辆摩托车从同一车站开出匀加速追赶,..

汽车从车站开出以4m/s的速度沿平直公路匀速行驶,2s后,一辆摩托车从同一车站开出匀加速追赶,..
汽车从车站开出以4m/s的速度沿平直公路匀速行驶,2s后,一辆摩托车从同一车站开出匀加速追赶,加速度为3m/s2,试问摩托车追上汽车时,离出发处多远?
大好18 1年前 已收到1个回答 举报

bah34bt 幼苗


4*2+4*T=(1/2)*3*T*T
T=4
S=4*6
=24M


2